ptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

Druckversion

SO 28.11.11:00Hamelner Winterserie #42:2smHameln, Heinestr. 7
SO 28.11.11:00Grand Prix d'hiver #32:2 smKassel, Mörikestr. 66
DO 02.12.EuroCup Finale (bis 5.12.)6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (bis 5.)
SA 04.12.NPV-Pokal > Final Four6:6Schüttorf, BoulehalleQ L
SO 05.12.11:00SixPack (ausgebucht)6:6Bremen, SüdbadB M
FR 10.12.15:00Winterlust #32:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SA 11.12.11:00Aale speelen achtern Diek2:2Hohnstorf, BouleparkM
 E-Mail >
SO 12.12.11:00Hamelner Winterserie #52:2smHameln, Heinestr. 7
SO 12.12.11:00Grand Prix d'hiver #42:2 smEchte, In der Trift 15
SO 12.12.12:00Bremer Wintermix #22:2 smAm Weserstadion (Ostseite)
SO 12.12.12:00Nur die Harten kommen …x:x smHannover, W.-Busch-Museum
SA 01.01.11:00Hamelner Winterserie #62:2smHameln, Heinestr. 7
FR 07.01.15:00Winterlust #42:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SA 08.01.11:00Aale speelen achtern Diek2:2Hohnstorf, BouleparkM
 E-Mail >
SO 09.01.12:00Bremer Wintermix #32:2 smAm Weserstadion (Ostseite)
SO 09.01.12:00Nur die Harten kommen …x:x smHannover, W.-Busch-Museum
SO 16.01.11:00Grand Prix d'hiver #52:2 smAlfeld, Schützenhaus
FR 21.01.15:00Winterlust #52:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SA 22.01.10:00Winter-Tour #22:2Wilhelmshaven, RuschereiB M
SO 30.01.11:00Hamelner Winterserie #72:2smHameln, Heinestr. 7
SO 30.01.11:00Grand Prix d'hiver #62:2 smKassel, Mörikestr. 66
FR 04.02.15:00Winterlust #62:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SA 05.02.10:00Winter-Tour #32:2Emden, Big PointB M
SA 12.02.11:00Aale speelen achtern Diek2:2Hohnstorf, BouleparkM
 E-Mail >
SO 13.02.11:00Hamelner Winterserie #82:2smHameln, Heinestr. 7
SO 13.02.11:00Grand Prix d'hiver #72:2 smAlfeld, Schützenhaus
SO 13.02.12:00Bremer Wintermix #42:2 smAm Weserstadion (Ostseite)
SO 13.02.12:00Nur die Harten kommen …x:x smHannover, W.-Busch-Museum
FR 18.02.15:00Winterlust #72:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SA 19.02.11:00Aale speelen achtern Diek2:2Hohnstorf, BouleparkM
 E-Mail >
SA 26.02.DPV-Länderpokal 55+3:3 (3x)Rastatt (?), auch SOL
SO 27.02.11:00Hamelner Winterserie #92:2smHameln, Heinestr. 7
SO 27.02.11:00Grand Prix d'hiver #82:2 smVellmar-Frommershausen
FR 04.03.15:00Winterlust #82:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SO 13.03.11:00Hamelner Winterserie #102:2smHameln, Heinestr. 7
SO 13.03.11:00Grand Prix d'hiver #92:2 smGöttingen, Jahnstadion
SO 13.03.12:00Bremer Wintermix #52:2 smAm Weserstadion (Ostseite)
SO 13.03.12:00Nur die Harten kommen …x:x smHannover, W.-Busch-Museum
FR 18.03.15:00Winterlust #92:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SO 27.03.11:00Grand Prix d'hiver #102:2 smDransfeld (Bördel)
FR 01.04.15:00Winterlust #102:2 smOldenburg, Klingenbergstr. 193
SA 23.04.Bundesliga Spieltag 16:6Ausrichter gesuchtQ L
SA 21.05.10:0042. DM Doublette2:2Mannheim-Käfertal (bis SO)Q L
 Online-Infos >
SA 28.05.Bundesliga Spieltag 26:6Ausrichter gesuchtQ L
FR 03.06.Europameisterschaft Frauen3:3, TirTorrelavega (Spanien), bis 5.6.
SA 18.06.10:0045. DM Triplette3:3Ensdorf (Saar), bis SOQ L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Marco Schumacher (64 Teams)
DO 07.07.World Games2:2 femBirmingham (Alabama), bis 17.07.
 Online-Infos >
MI 13.07.Europameisterschaft (m/w)1:1, 2:2Den Bosch (NL), bis 17.07.
SA 23.07.10:0025. DM mixte2:2 mixteAusrichter gesucht (bis SO)Q L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Tess Hauptvogel, Matthias Laukart (64 Teams)
SA 27.08.10:0040. DM Tête-à-tête1:1, TirAusrichter gesucht (bis SO)Q L
 Online-Infos >
SA 03.09.Bundesliga Spieltag 3/46:6Ausrichter gesucht (bis SO)Q L
SA 10.09.10:0014. DM 55plus3:3 vetNeuffen, BaWü (bis SO)Q L
 Online-Infos >
SA 24.09.10:0019. DM Triplette Frauen3:3 femAusrichter gesucht (bis SO)Q L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Luzia Beil, Celine Grauer, Dominique Probst (64 Teams)
SA 24.09.5. DM Tir de PrécisionTir femwie DM 3:3 Frauen (noch offen)Q L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Natascha Sieling (18 Teams)
DO 29.09.EM Jugend (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.
DO 29.09.EM Espoirs (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.
SA 29.10.9:00Bundesliga-Aufstiegsrunde6:6Ausrichter gesucht (bis SO)Q L
SA 12.11.DPV-Länderpokal3:3 (5x)Ausrichter gesucht (bis SO)L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Baden-Württemberg (8 Teams)
DO 01.12.EuroCup Finale (bis 4.12.)6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (F)