ptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

Druckversion

SA 26.06.10:00Schlöttwater Pott2:2 mxtSchwerin, Bertha-Klingberg-PlatzB M
 Online-Infos >E-Mail >Vorjahr: 1. Reyhan Ocak, Sylvain Ramon (64 Teams)
SO 27.06.NPV-Ligaspieltag6:6diverse OrteL
FR 02.07.17:00Mini-Doublette2:2Bremen, Weserstadion
SO 04.07.10:00TOUR #32:2 smHB-Neustadt, vorm SüdbadB M
 E-Mail >
SO 04.07.10:00Abgesagt: Max-&-Moritz-Cup2:2Wiedensahl
SO 04.07.60. Marseillaise3:3Marseille, Parc BorelyM L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Jean-Michel Puccinelli, Ludovic Montoro, Benji Renaud (2656 Teams)
SA 17.07.10:00Gerd-Klose-Turnier2:2Goltern, Ohweg 21B M
 Online-Infos >E-Mail >
SA 17.07.10:00JadeCup2:2Varel (Alte Weberei)
 Online-Infos >E-Mail >
SA 17.07.Länderpokal gesamt3:3Diefflen, Ensdorf (auch SO)
SA 24.07.10:0025. DM mixte2:2 mxtDiefflen, Saar (auch SO)Q L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Mercedes Lehner, André Skiba (?)
SO 25.07.10:00TOUR #42:2 smBrinkum (Jahnstr.)
SA 31.07.9:00Fehmarn Northern Open2:2Fehmarn, BurgstaakenB M
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Oscar Hodonou, Idrissou Toure (128 Teams)
SO 01.08.9:00Fehmarn Northern Open3:3Fehmarn, BurgstaakenB M
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Oscar Hodonou, Idrissou Toure,Honoré Balié (90 Teams)
SA 07.08.9:00Holstentorturnier3:3TravemündeB M
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Mika Everding, Sascha von Pleß, Dominique Tsuroupa (?)
SO 08.08.9:00Holstentorturnier2:2TravemündeB M
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Simon Akesson, William Silfverberg (?)
FR 13.08.17:00Mini-Doublette2:2Bremen, Weserstadion
FR 13.08.DPV-Boule-Eventx:xHachen (Sauerland), bis SO
SA 14.08.10:00NPV-LM, DM-Quali3:3Ort noch unklar (evtl. auch SO)M L
SO 15.08.10:00TOUR #52:2 smWildeshausen, Am Krandel
 E-Mail >
SA 21.08.10:00NPV-LM, DM-Quali3:3 vetOrt noch unklar (evtl. auch SO)M L
SA 28.08.10:0044. DM Triplette3:3Tromm, Grasellenbach (auch SO)Q L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. TV: Florian Korsch, Moritz Rosik, Robin Stentenbach (?)
SA 28.08.10:00Koldinger Sommer-Turnier3:3Koldingen, Redener Str.B M
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Hermann Back, Andre Braus, Burkhard Jeurink (51 Teams)
SO 29.08.10:00TOUR #62:2 smOL-Kreyenbrück (TCO)
 E-Mail >
SO 29.08.10:00Mühlenteichturnier2:2Koldingen, Redener Str.B M
 E-Mail >Vorjahr: 1. Mario Hobel, Rolf Knabenschuh (64 Teams)
FR 03.09.17:00Mini-Doublette2:2Bremen, Weserstadion
SA 04.09.9:00Bundesliga-Finale6:6Düsseldorf (auch SO)L
SA 04.09.9:30NPV-Ligaspieltag, nur NL6:6Ort noch unklarL
SO 05.09.NPV-Ligaspieltag, RL bis BL6:6diverse OrteL
SA 11.09.10:00NPV-LM, DM-Quali3:3 femBissendorf, Am MühlenbergM L
SA 11.09.10:00Amazonenturnier2:2 femGoltern, Ohweg 21B M
 E-Mail >
SA 11.09.10:00DM Jugend, DM Espoirs3:3Ort noch unklar, auch SOQ L
SA 18.09.10:0014. DM 55plus3:3 vetBerlin-Tegel (auch SO)Q L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Lothar Fetzner, Gerhard Polzer, Werner Janzer (?)
SO 19.09.Europameisterschaft3:3 vetAlbertville (bis 21.9.)
DO 23.09.Europameisterschaft3:3 senAlbertville (bis 26.9.)
SA 25.09.10:0040. Boule-Tage Groß-Gerau2:2Groß-Gerau
SA 25.09.10:0018. DM Frauen3:3 femMannheim-Feudenheim (auch SO)Q L
 Online-Infos >Vorjahr: 1. Melody Berger, Eileen Jenal, Mercedes Lehner (?)
SA 25.09.10:00Düsseldorf ouvert3:3Düsseldorf-HeerdtB M
SO 26.09.10:0040. Boule-Tage Groß-Gerau3:3Groß-Gerau
SO 26.09.10:00TOUR #72:2 smVarel (Alte Weberei)
FR 01.10.17:00Mini-Doublette2:2Bremen, Weserstadion
FR 01.10.18:00Boule-Night2:2 smHameln, Heinstr. 7B M
 E-Mail >
SA 02.10.10:00Rat's Trophy2:2Hameln, Heinstr. 7B M
 E-Mail >
DO 07.10.EM Jugend (m/w)3:3Santa Susanna (ESP), bis 10.10.
DO 07.10.EM Espoirs (m/w)3:3Santa Susanna (ESP), bis 10.10.
SA 23.10.9:00Bundesliga-Aufstiegsrunde6:6Gersweiler (Saar), auch SO
DO 04.11.Abgesagt: WM Frauen, WM Jugend3:3Ayutthaya (Thailand)
DO 02.12.EuroCup Finale (bis 5.12.)6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (bis 5.)
FR 03.06.Europameisterschaft Frauen3:3, TirSaint-Yrieix-sur-Charente (F)
MI 13.07.Europameisterschaft (m/w)1:1, 2:2Den Bosch (NL), bis 17.07.
DO 29.09.EM Jugend (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.
DO 29.09.EM Espoirs (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.
DO 01.12.EuroCup Finale (bis 4.12.)6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (F)