Menüptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

Druckversion

DO 27.07.13:00EuroCup-Vorrunden6:6diverse OrteQ
SA 29.07.10:30Mittelrheinpokal3:3Bacharach (auch 30.07.)
SA 29.07.09:00Fehmarn Northern Open2:2Fehmarn, BurgstaakenB M
Website >Vorjahr: 1. Hery Andrianavalona, Lasse Lohrer (208 Teams)
SA 29.07.10:00Bezirksmeisterschaft3:3 femHannover, SG 74
SA 29.07.10:00Eiszeitterrassenturnier3:3Koldingen, Redener Str.BML
Rangliste: NPV
SO 30.07.10:00Tour-Etappe # 62:2 smBrinkum (Jahnstr.)
SO 30.07.09:00Fehmarn Northern Open3:3Fehmarn, BurgstaakenB M
Website >Vorjahr: 1. Kristian Eklund, Pascal Keller, Daniel Reichert (116 Teams)
SO 30.07.10:00Mühlenteichturnier2:2Koldingen, Redener Str.B M
Vorjahr: 1. Mika Everding, Sylvain Ramon (66 Teams)
SA 05.08.08:30Holstentorturnier / DPV Masters3:3TravemündeBML
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Mika Everding, Sascha von Pleß, Dominique Tsuroupa (348 Teams)
SA 05.08.10:00Travemünde-Trostturnier3:3SV Frielingen, GarbsenB M
E-Mail >
SO 06.08.08:30Holstentorturnier2:2TravemündeB M
Website >Vorjahr: 1. Jan Garner, Pascal Keller (512 Teams)
MI 09.08.18:30Mini-Serie2:2 smEssel
DO 10.08.17:30Sommerserie2:2 smHameln, Heinestr. 7
FR 11.08.17:00Brommy-Doublette2:2Bremen, Brommyplatz
FR 11.08.17:30After-Work-Boule3:3Moisburg
FR 11.08.17:00KreyenCup # 52:2 smOldenburg, Kreyenbrück
SA 12.08.09:30Schlosspark-Turnier2:2Winsen/LuheB M
E-Mail >
SO 13.08.10:00NPV-Landesmeisterschaft1:1, TirBad Eilsen (Luhdener SV)M L
DO 17.08.17:30Sommerserie2:2 smHameln, Heinestr. 7
SA 19.08.10:00NPV-LM-Vorturniere3:3 55+Hohnstorf (Elbe)/GöttingenM L
SO 20.08.10:00NPV-LM-Endturnier (64)3:3 55+Hohnstorf/ElbeMLQ
Vorjahr: 1. Dietmar Averbeck, Manfred Hespen, Herbert Kluge (90 Teams)
DI 22.08.18:00Aue-Leine-Cup2:2 smEchte, In der Trift 15
DO 24.08.17:30Sommerserie2:2 smHameln, Heinestr. 7
SA 26.08.10:0037. DM, 16. DM1:1, TirEnsdorf (Saar), 27.08.Q
Rangliste: DPVWebsite >
SA 26.08.10:00Allertal-Turnier3:3EsselB M
SO 27.08.10:00Tour-Etappe # 72:2 smWildeshausen, Am Krandel
SO 27.08.10:00Bezirksmeisterschaft1:1Hannover, SV Odin
SO 27.08.10:00Amazonenturnier2:2 femGroßgoltern, OhwegB M
Website >E-Mail >
DO 31.08.17:30Sommerserie (Finale Top 16)2:2 smHameln, Heinestr. 7
FR 01.09.17:00Brommy-Doublette2:2Bremen, Brommyplatz
FR 01.09.17:00Kloster-Mêlée2:2 smHude (Vielstedter Kirchweg)
FR 01.09.17:30After-Work-Boule3:3 smTostedt
SA 02.09.09:003./4. Bundesliga-Spieltag6:6Herxheim (auch 4.9.)L
SO 03.09.09:304. NPV-Ligaspieltag6:6diverse OrteL
DI 05.09.18:00Aue-Leine-Cup2:2 smEchte, In der Trift 15
MI 06.09.18:00Mittwochs-Mêlée2:2 smBrinkum (Jahnstr.)
FR 08.09.17:00KreyenCup # 62:2 smOldenburg, Kreyenbrück
SA 09.09.10:00NPV-Landesmeisterschaft3:3 femFrielingenM L
Vorjahr: 1. Renate Bäßmann, Dagmar Fischer, Edith Gruppe (23 Teams)
SA 09.09.10:00Pétanque-Ith-Cup2:2Halle (Weserbergland)B M
Website >E-Mail >
SA 09.09.10:00Offene Stadtmeisterschaft2:2Schüttorf (Salzberger Str. 80)
Vorjahr: 1. Jimmy Berisha, Hermann Streise (37 Teams)
SO 10.09.10:00Schinken-Cup2:2Schüttorf (Salzberger Str. 80)
Vorjahr: 1. Stefan Eisenhut, Madjid Koufache (42 Teams)
SO 10.09.10:00Tour-Etappe # 82:2 smEmden, Gorch-Fock-Str.
SO 10.09.10:00Teufelsturnier3:3Berlin-Kreuzberg
MI 13.09.18:30Mini-Serie2:2 smEssel
FR 15.09.17:30After-Work-Boule2:2 smBuchholz
SA 16.09.10:00DM Jugend, DM Espoirs3:3Ratingen, bis 17.09.Q
SA 16.09.10:00Offene Stadtmeisterschaft2:2Osnabrück (Bröckerweg)
Website >Vorjahr: 1. Oliver Sulik, Michael Schöttler (43 Teams)
SA 16.09.10:0011. DM3:3 55+Neuffen (BaWü), bis 17.09.Q
Rangliste: DPV (55+)Website >Vorjahr: 1. Jean-Luc Testas, Peter Weise, Daniel Härter (128 Teams)
SA 16.09.10:002. Hamburger Neuaufnahme2:2HH-Altona (Platz der Republik)B M
Website >E-Mail >Vorjahr: 1. Tarek Iben Lahouel, Oscar Hodonou (46 Teams)
SO 17.09.10:00Tour-Etappe # 92:2 smVarel (Alte Weberei)
DI 19.09.18:00Aue-Leine-Cup2:2 smAlfeld (Schützenhaus)
DO 21.09.Europameisterschaft (m)3:3, TirSt.-Pierre-lès-Elbeufs (F), bis 24.09.
Vorjahr: 1. Frankreich (?)
SA 23.09.10:00Oldenburger Herbst-Turnier3:3Oldenburg, OtterwegLBM
Rangliste: NPV
SA 23.09.10:00SalzsauCup2:2Lüneburg, KurparkM
Website >
SA 23.09.10:0015. DM3:3 femHorb (Bawü), bis 24.09.Q
Rangliste: DPV (f)Website >
SA 23.09.10:00Stahl-&-Eisen-Cup2:2GeorgsmarienhütteB M
Website >Vorjahr: 1. Claudia Ziegler, Florian Börger (48 Teams)
FR 29.09.17:00Kloster-Mêlée2:2 smHude (Vielstedter Kirchweg)
DO 05.10.18:00Mittwochs-Mêlée2:2 smBrinkum (Jahnstr.)
FR 06.10.EM 55plus3:3Karlslund, DänemarkQ
SA 07.10.10:00TOUR-Masters2:2 smOsterholz-ScharmbeckQ
SO 08.10.10:00Schlossplatzturnier3:3Stuttgart, DPV MastersL
Rangliste: DPVVorjahr: 1. Malte Berger, Toufik Faci, Moritz Rosik (83 Teams)
MI 11.10.18:30Mini-Serie2:2 smEssel
FR 13.10.17:00KreyenCup # 72:2 smOldenburg, Kreyenbrück
SA 14.10.11:00Freimarktsturnierx:x smBrinkum (Jahnstr.)
SA 21.10.13:30Mini-Serien-Finale2:2 smEsselM
FR 27.10.17:00Kloster-Mêlée2:2 smHude (Vielstedter Kirchweg)
SA 28.10.09:00Bundesliga-Aufstiegsrunde6:6Ort noch unklarL
DO 02.11.WM Jugend/WM Frauen3:3Kaihua, ChinaQ
SA 11.11.10:00HallenCup-Vorrunde6:6alle sechs OrteB M
Website >E-Mail >Vorjahr: 1. Zehlendorf 88 (64 Teams)
SA 18.11.10:00Beaujolais-Cup2:2Berlin-Tegel
Rangliste: GPdAWebsite >Vorjahr: 1. Boris Tsuroupa, Dominique Tsuroupa (78 Teams)
SA 18.11.10:003. Ladies-Hallencup2:2Schüttorf, BoulehalleB M
E-Mail >
SA 25.11.10:00HallenCup-Vorrunde6:6vier Orte (B / H / K / O)B M
Website >E-Mail >Vorjahr: 1. Zehlendorf 88 (64 Teams)
FR 01.12.EuroCup-Finale6:6Gersweiler (Saar), bis 3.12.Q
Vorjahr: 1. Pachy Waterloo (B) (8 Teams)