Menüptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

Druckversion

MI 12.12.18:00Bouletown Nächte2:2Hameln, Heinestraße
SA 15.12.11:00WinterTour #32:2Varel (Alte Weberei)
SO 16.12.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Heinestraße
SA 29.12.10:00Jubiläumsturnier2:2Boule-Scheune (Erlte)B M
Website >E-Mail >
MO 31.12.11:00Silvesterturnier (ausgebucht)2:2 smBremen (Tura), Lissaer Str.B M
E-Mail >
MI 02.01.18:00Bouletown Nächte2:2Hameln, Heinestraße
SA 05.01.10:00Winterpokal Zw.-Runde6:6Boulehalle HamburgQ
Website >
SA 05.01.10:00Apfelsinen-Ersatz-Turnier2:2Hannover, SV OdinM
E-Mail >Vorjahr: 1. Max Görgen, Daniel Tscholl (74 Teams)
SO 06.01.10:00Drei-Könige-Cup3:3Boule-Scheune (Erlte)B M
Website >E-Mail >
SA 12.01.10:00Winterpokal Zw.-Runde6:6Boulehalle HamburgQ
Website >
SO 13.01.11:00Grand Prix d'hiver #52:2 smAlfeld (Schützenhaus)
SO 13.01.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Heinestraße
MI 16.01.18:00Bouletown Nächte2:2Hameln, Heinestraße
SA 19.01.10:00Winterpokal Zw.-Runde6:6Boulehalle HamburgQ
Website >
SA 19.01.11:00WinterTour #42:2Wilhelmshaven (Ruscherei)
SO 20.01.11:00Winterzyklus2:2 smSalzgitter/Ringelheim
SA 26.01.10:00Winterpokal Zw.-Runde6:6Boulehalle HamburgQ
Website >
SA 26.01.10:00Jux-Turnier3:3Boule-Scheune (Erlte)B M
SO 27.01.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Heinestraße
SO 27.01.11:00Grand Prix d'hiver #62:2 smVellmar, Am Griesgraben
MI 30.01.18:00Bouletown Nächte2:2Hameln, Heinestraße
SA 02.02.11:00NPV-Mitgliederversammlungdeleg.Hannover
SO 03.02.10:00SixPack #26:6Boule-Scheune (Erlte)B M
Website >E-Mail >
SO 03.02.11:00Winterzyklus2:2 smMagniBouler, Griegstr. 50
SO 10.02.11:00Grand Prix d'hiver #72:2 smGöttingen, Jahnstadion
SO 10.02.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Heinestraße
MI 13.02.18:00Bouletown Nächte2:2Hameln, Heinestraße
SA 16.02.10:00Winterpokal B-Finale6:6Boulehalle HamburgQ
SA 16.02.10:00Scheunen-Triplette3:3Boule-Scheune (Erlte)B M
Website >E-Mail >
SO 17.02.11:00Winterzyklus2:2 smSalzgitter/Fredenberg
SA 23.02.10:00Winterpokal A-Finale6:6Boulehalle HamburgQ
SA 23.02.11:00WinterTour #52:2Emden, mit Kohl & Pinkel
SA 23.02.10:00dreambouler indoor cup3:3Reithalle RintelnB M
Website >Vorjahr: 1. Till Goetzke, Thomas Hucke, Arnd Richarz (30 Teams)
SO 24.02.11:00Grand Prix d'hiver #82:2 smAlfeld (Schützenhaus)
SO 24.02.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Heinestraße
MI 27.02.18:00Bouletown Nächte2:2Hameln, Heinestraße
SO 03.03.10:00SixPack #36:6Boule-Scheune (Erlte)B M
Website >E-Mail >
SO 03.03.11:00Winterzyklus2:2 smVFR Weddel, Ahornallee 9
SO 10.03.11:00Grand Prix d'hiver #92:2 smAlfeld (Schützenhaus)
SO 10.03.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Heinestraße
SA 16.03.10:00Scheunen-Doublette2:2Boule-Scheune (Erlte)B M
SO 17.03.11:00Winterzyklus2:2 smFSV BS, Parnitzweg 5
SO 24.03.11:00Grand Prix d'hiver #102:2 smDranfeld/Börder
SO 24.03.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Heinestraße
MI 27.03.18:00Bouletown Nächte2:2Hameln, Heinestraße
SO 31.03.10:00Tour-Etappe #12:2 smBoule-Scheune (Erlte)
Website >E-Mail >
SA 13.04.09:00Bundesliga-Spieltag 16:6noch kein Ausrichter
SO 14.04.09:30NPV-Liga, Spieltag 16:6diverse Orte
MI 24.04.WM 1:1, 2:2, 2:2 mixtediv.El Ejido (Almeria), bis 28.04.Q
SO 28.04.10:00Gänseliesel-Turnier3:3Göttingen, JahnstadionL M
Rangliste: NPV
SA 04.05.10:00NPV-LM / DM-Quali2:2Ort(e) noch unbekanntL M
Rangliste: NPVVorjahr: 1. Olaf Koszewski, Jan-Philipp Krug (194 Teams)
SO 12.05.09:30NPV-Liga, Spieltag 2 (nur NL)6:6Ort(e) noch unbekanntL
SA 18.05.09:0029. DM2:2Berlin-Tegel (bis 19.05.)Q
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Till-.Vincent Goetzke, Daniel Reichert (?)
SA 25.05.09:00Bundesliga-Spieltag 26:6Orte noch unbekanntL
SO 26.05.09:30NPV-Liga, Spieltag 36:6diverse OrteL
SA 01.06.10:00NPV-LM / DM-Quali3:3Ort(e) noch unbekanntL M
Rangliste: NPVVorjahr: 1. Matthias Helweg, Felix Lemke, Steven Panther (106 Teams)
SA 15.06.09:0043. DM3:3Bad Pyrmont (bis 16.06.)Q
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Toufik Faci, Philipp Niermann, Marco Schumacher (?)
SO 23.06.09:30NPV-Liga, Spieltag 46:6diverse OrteL
SA 06.07.10:00NPV-LM / DM-Quali2:2 mixteOrt(e) noch unbekanntL M
Rangliste: NPVVorjahr: 1. Anne Hübchen, Jan Garner (116 Teams)
SO 07.07.58. Mondial La Marseillaise3:3Marseille, Parc Borely (bis 11.7.)L
Website >Vorjahr: 1. Puccinelli, Dubois, Molinas (?)
SA 20.07.15:303. Hattendorfer Boule-Nacht2:2Hattendorf, Am Heimatmuseum
SA 20.07.09:0024. DM2:2 mixteTromm, Grasellenbach (bis 21.07.)Q
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Anna-Maria Bohnhoff, Toufik Faci (?)
DO 25.07.EuroCup-Vorrunden6:6diverse Orte
Website >
SA 03.08.09:00Holstentorturnier3:3TravemündeB M
Website >Vorjahr: 1. Morten Saxild-Hansen, Lasse Dithmar, Anders Erlandsen (399 Teams)
SO 04.08.09:00Holstentorturnier2:2TravemündeB M
Website >Vorjahr: 1. Robin Stentenbach, Marco Schumacher (512 Teams)
SA 10.08.10:00NPV-LM / DM-Quali1:1, TirOrt(e) noch unbekanntL M
Rangliste: NPVVorjahr: 1. Honoré Balié (153 Teams)
SA 17.08.10:00NPV-LM / DM-Quali3:3 vetOrt(e) noch unbekanntL M
SA 24.08.10:00Allertal-Turnier2:2EsselL M
Vorjahr: 1. Till-Vincent Goetzke, Thomas Hucke (96 Teams)
SA 24.08.09:0039. DM, 18. DM1:1, TirTromm, Grasellenbach (bis 25.08.)Q
Rangliste: DPVWebsite >
SO 25.08.10:00Leinetal-Turnier (RLT?)3:3EsselBML
Vorjahr: 1. Torsten Degen, Olaf Koszewski, Khalid Lahrichi (84 Teams)
SA 31.08.09:30NPV-Liga, Spieltag 5 (nur NL)6:6Ort noch unbekanntL
SA 31.08.09:00Bundesliga-Spieltage 3/46:6Ort noch unklar, auch 1.9.L
SO 01.09.09:30NPV-Liga, Spieltag 5 (ohne NL)6:6diverse OrteL
SA 07.09.10:00NPV-LM / DM-Quali3:3 femOrt noch unbekanntL M
SA 14.09.10:0013. DM3:3 vetEnsdorf (Saar), bis 15.09.Q
Website >Vorjahr: 1. Sylvain Heratonidis, Rosario Italia, Jacques Wolf (?)
MO 16.09.EM 55plus3:3 vetAlbena (Bulgarien), bis 18.09.
DO 19.09.EM Senioren3:3Albena (Bulgarien), bis 22.09.
SA 21.09.10:0017. DM, 2. DM Tir fem3:3 femSchüttorf, bis 22.09.Q
Website >Vorjahr: 1. Anja Deubel, Carsta Glaser, Dagmar Knobloch (?)
DO 03.10.10:00Schinkenturnier3:3Harburg, Wilstorfer HöhB M
SA 09.11.09:00DPV-Länderpokal5x3:3Ausrichter gesucht; bis 10.11.
FR 29.11.EuroCup-Finale (bis 1.12.)6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (F)Q
Website >