Menüptank.de :: Turniersieger

344 Turniere seit 2011 / Stand: 25.10.2017

Auf dem Stockerl ganz oben

Infos

Vollständig ist die Liste der Turniersieger nur für DPV Masters und NPV-Ranglistenturniere. Die Angaben zur Teilnehmerzahl beruhen überwiegend auf Angaben der Veranstalter; also alles ohne Gewähr.

Sortiert werden kann die Liste nach Datum, nach Ort > Turnier sowie nach Teilnehmerzahl (Teams), jeweils durch Klick auf den Spaltentitel. Einschränken lässt sich die Liste auf DPV Masters und NPV-Ranglistenturniere per Klick auf den Button; die Sortierung bleibt erhalten. Das genaue Turnierdatum wird angezeigt, wenn der Mauszeiger über der Jahreszahl steht.

Zeige >  DPV Masters NPV-Turniere alle
Spielersuche > 
JahrOrt | TurnierSiegerTeams
2017Stuttgart | Schlossplatzturnier (3:3)Jean-Michel Xisto, Rachid Belhaid, Christian Bossert75
2017Ibbenbüren | Kohleturnier (2:2)Markus Vormann, Stefan Eisenhut22
2017Hannover | Femme fatale (2:2 mxt)Claudia Hesse, Jürgen Winkler36
2017Koldingen | Mühlenteich (2:2)Till-Vincent Goetzke, Thomas Hucke64
2017Koldingen | Eiszeitterrassen (3:3)Leon Jentsch, Daniel Rathe, Frank Stuchlik47
2017Georgsmarienhütte | Stahl & Eisen (2:2)Khalid Lahrichi, Klaus Roth43
2017Lüneburg | SalzsauCup (2:2)Hervé Dieu, Dawid Gietkowski144
2017Oldenburg | Herbst-Turnier (3:3)Jan Garner, Martin Kuball, Michael Vauth37
2017Hamburg | 2. Neuaufnahme (2:2)Claudia Kian, Volker Görschen89
2017Schüttorf | Schinken-Cup (2:2)Iris Riepenhausen, Martin Becker56
2017Schüttorf | Stadtmeisterschaft (2:2)Jimmy Berisha, Mathis Schulz36
2017Halle (Nds.) | Ith-Cup (2:2)Jennifer Schüler, Sven Sölter55
2017Essel | Allertalturnier (3:3)Hanns-Wilhelm Goetzke, Till-Vincent Goetzke, Steven Panther65
2017Travemünde | Holstentorturnier (2:2)Raphael Gharany, Marco Schumacher510
2017Travemünde | Holstentorturnier (3:3)Mika Everding, Steffen Kleeman, Dominique Tsuroupa345
2017Frielingen | Travemünde-Trost (3:3)Hans Alves, Alexander Gruh, Michael Thol21
2017Fehmarn | Northern Open (3:3)Thomas Pahl, Jesko Gurkasch, Detlef Goedeke128
2017Bacharach | Mittelrheinpokal (3:3)Steven Hoffmann, Michel Kasper, Benjamin Lehmann135
2017Fehmarn | Northern Open (2:2)Tarek Iben Lahouel, Dawid Gietkowski240
2017Bacharach | Mittelrheinpokal (3:3)Lara Koch, Sascha Koch, Christian Tanneur161
2017Bissendorf | Wedemark Open (3:3)Robert Heise, Siggi König, Armand Pampovs25
2017Varel | JadeCup (2:2)Daniel Tscholl, Christoph Wessel32
2017München | Hofgartenturnier (2:2)Richard Aubert, Philippe Jankowski317
2017Rethen | Lion Rouge (2:2)Sylvain Ramon, Martin Wanka96
2017Berlin-Tegel | Großer Preis (2:2)Dawid Gietkowski, Christian Husmann114
2017Berlin-Tegel | Großer Preis (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Martin Kuball60
2017Wiedensahl | Max-&-Moritz-Cup (2:2)Jennifer Schüler, Till-Vincent Goetzke64
2017Bremen | Sommer-Turnier (3:3)Khalid Lahrichi, Sylvain Ramon, Nils Schön52
2017Berlin | Berlinaise (3:3)Boris Tsuroupa, Gérard Begue, Jean-François Mores29
2017Berlin | Berlinaise (3:3)Mourad Rezouani, Abdelkader Tahar-Mansour, Ali Tahar-Mansour40
2017Kiel | Kieler-Woche-Turnier (3:3)Jörg Ebrecht, Sven Mildahn, Christian Schumann60
2017Kiel | Kieler-Woche-Turnier (2:2)Mark Andersen, Kaspar Bak (DK)97
2017Düsseldorf | Düsseldorf ouvert (3:3)Moritz Rosik, Jasper Schlüpen, Marco Schumacher102
2017Egestorf | Deistercup (2:2)Robert Heise, Dirk Nitsche32
2017Hohnstorf | Urstromtalcup (3:3)Dirk Brosowski, Christian Schumann, Denny Wagle48
2017Hamburg | Waterkantcup (2:2)Joao Fernandes, Frank Johannsen52
2017Hannover | Grand Prix (3:3)Mika Everding, Jan Garner, Sascha von Pleß64
2017Berlin | boule devant cup (2:2)Kader Tahar-Mansour, Ali Tahar-Mansour58
2017Münster | Coupe de Kiep (2:2)Marco Lonken, Marco Schumacher96
2017Nenndorf | Jubiläumsturnier (2:2)Angelika Menke, Peter Menke46
2017Georgsmarienhütte | Kasinopark (2:2)Olaf Block, Frank Günther50
2017Göttingen | Gänselieselturnier (3:3)Dirk Holz, Mika Everding, Gunther Dieterich64
2017Visbek | Trichterbecher-Turnier (3:3)Lasse Brosowski, Jörn Herzog, Martin Kuball24
2017Edingen-N. | Schlosspokal (3:3)Verena Gabe, Uwe Annel, Daniel Reichert106
2017Berlin-Kreuzberg | 1.-Mai-Mixte (3:3)Nathalie Grothoff, Dawid Gietkowski, Oscar Hodonou50
2017Osnabrück | Schlossgartenturnier (3:3)Bruno Absalon, Mathias Künnecke, Christoph Wessel12
2017Hannover | Schwalbe-Turnier (2:2)Alban Gambert, Philippe Quintais118
2017Hamburg | HambouleCup (2:2)Oscar Hodonou, Tarek Iben Lahouel64
2017Berlin-Kreuzberg | Salatgartenturnier (3:3)Lea Niewöhner, Matthias Schmitz, Pierre-Yves Glotin65
2017Hannover-Kleefeld | Saisoneröffnung (2:2)Jan Garner, Martin Kuball43
2017Berlin-Kreuzberg | Salatgartenturnier (2:2)Hannes Bloch, Robin Stentenbach106
2017Goltern | Frühlingsturnier (3:3)Christa Balié, Honoré Balié, Hanns-Wilhelm Goetzke48
2017Ibbenbüren | Euregio-Turnier (2:2)Wasilios Dimitriadis, Johannes Stürznickel67
2017Bochum | Bochum ouvert (3:3)Malte Berger, Toufik Faci, Marco Lonken88
2017Berlin-Tegel | St. Patrick's Bowl (3:3)Boris Tsuroupa, Gérard Begue, Laurent Brizard26
2017Jever | Frieslandhallenturnier (2:2)Jan Garner, Martin Kuball100
2017Rinteln | dreambouler indoor cup (3:3)Gabi Lehmann, Bruno Absalon, Mathias Künnecke30
2017Hannover | Apfelsinenersatz-Turnier (2:2)Hanns-Wilhelm Goetzke, Till-Vincent Goetzke39
2016Krähenwinkel | Glühweinturnier (3:3)Anne Hübchen, Jan Garner, Till-Vincent Goetzke32
2016Schüttorf | LadiesCup (2:2 fem)Dagmar Fischer, Petra Klitschke22
2016Berlin-Tegel | Beaujolais-Turnier (2:2)Boris Tsuroupa, Dominique Tsuroupa78
2016Warendorf | 24 Stunden (3:3)Serge Cattazzo, Renato Ciofoli, Claude Stella, Mirko Kaiser44
2016Stuttgart | Schlossplatzturnier (3:3)Malte Berger, Toufik Faci, Moritz Rosik83
2016Ibbenbüren | Kohle-Turnier (2:2)Stefan Eisenhut, Markus Vormann38
2016Osnbrück | Stadtmeisterschaft (2:2)Oliver Sulik, Michael Schöttler39
2016Hamburg | 1. Neuaufnahme (2:2)Oscar Hodonou, Tarek Iben Lahouel46
2016Georgsmarienhütte | Stahl & Eisen (2:2)Claudia Ziegler, Florian Börger48
2016Hameln | Rat's Trophy (2:2)Jennifer Schüler, Mika Everding29
2016Hohnstorf | Urstromtalcup (3:3)Klaus Meyer, Reinhold Schwander, Frank Winkel27
2016Koldingen | Mühlenteich (2:2)Mika Everding, Sylvain Ramon66
2016Schüttorf | Schinken-Cup (2:2)Stefan Eisenhut, Madjid Koufache42
2016Schüttorf | Stadtmeisterschaft (2:2)Jimmy Berisha, Hermann Streise37
2016Braunschweig | Löwenturnier (2:2)Mika Everding, Mathias Künnecke30
2016Travemünde | Holstentorturnier (2:2)Jan Garner, Pascal Keller512
2016Travemünde | Holstentorturnier (3:3)Mika Everding, Sascha von Pleß, Dominique Tsuroupa348
2016Bacharach | Mittelrheinpokal (3:3)Philipp Niermann, Kim Rieger, Robin Stentenbach130
2016Fehmarn | Northern Open (3:3)Kristian Eklund, Pascal Keller, Daniel Reichert116
2016Fehmarn | Northern Open (2:2)Hery Andrianavalona, Lasse Lohrer208
2016Bissendorf | Wedemark open (3:3)Patricia Kirsch, Dirk Hildebrandt, Jens Koeppe23
2016Varel | Jadecup (2:2)Khalid Lahrichi, Christoph Wessel48
2016Rethen | Lion Rouge (2:2)Christa Balié, Honoré Balié96
2016München | Hofgartenturnier (2:2)Raphael Gharany, Kristian Eklund320
2016Rethen | Trophée du Dimanche (2:2)Khalid Lahrichi, Christoph Wessel48
2016Berlin-Tegel | Großer Preis (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Martin Kuball64
2016Wiedensahl | Max-&-Moritz-Cup (2:2)Jascha Buchner, Frank Günther (Münzwurf-Finale)62
2016Goltern | Gerd-Klose-Turnier (2:2)Torsten Göllinger, Frank Schomburg39
2016Bremen | Sommer-Turnier (3:3)Sven Lübbke, Thomas Martens, Frank Winkel52
2016Berlin | Berlinaise (3:3)Wolfgang Kühn-Severin, Florian Heckhausen, N. Schmied-Bahlke50
2016Kiel | Kieler Woche (3:3)Jesko Gurkasch, Karim Meziani, Joao Cardoso51
2016Kiel | Kieler Woche (2:2)Johnny Cortzen, Mathias Ellekaer (DK)108
2016Aachen | Grand Prix (2:2)Robin Stentenbach, André Skiba64
2016Düsseldorf | Düsseldorf ouvert (3:3)Philippe Jankowski, Rachid Belhaid, Richard Aubert102
2016Egestorf | Deister-Cup (2:2)Jascha Buchner, Sören Sölter37
2016Georgsmarienhütte | Kasinopark (2:2)Sören Kaiser, Michael Schöttler46
2016Hannover | Femme fatale (2:2 mixt)Barbara Both, Hanns-Jörg Dahl36
2016Münster | Coupe de Kiep (2:2)Rüdiger Kaiser, Michael Schöttler56
2016Rethen | Erbenholzturnier (2:2)Jan Garner, Martin Kuball99
2016Visbek | Trichterbecher (2:2)Khalid Lahrichi, Klaus Roth44
2016Edingen-N. | Schlosspokal (3:3)Dirk Hoppe, Andreas Ludwig, Olcan Duman80
2016Berlin-Kreuzberg | 1.-Mai-Mixte (3:3 mxt)Kim Mores, Jean-François Mores, Dominique Tsuroupa47
2016Hannover | Schwalbe-Turnier (2:2)Mika Everding, Sascha von Pleß43
2016Hamburg | Hamboule-Cup (2:2)Oscar Hodonou, Tarek Iben Lahouel84
2016Osnabrück | Schlossgartenturnier (3:3)Diana Broekmann, Ute Laugallies, Willem Verwer29
2016Göttingen | Gänselieselturnier (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Bernd Hoffmann72
2016Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (3:3)Kim Mores, Jean-François Mores, Dominique Tsuroupa0
2016H-Kleefeld | Saisoneröffnung (2:2)Jennifer Schüler, Till-Vincent Goetzke85
2016Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (2:2)Zeki Engin, René Fitsche123
2016Bochum | Bochum ouvert (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Martin Kuball69
2016Ibbenbüren | Euregio (2:2)Shemsedin Berisha, Marcell Kuntz42
2016Jever | Frieslandhalle (2:2)Sylvain Ramon, Minh Tran108
2016Rinteln | dreambouler indoor cup (3:3)Christa Balié, Honoré Balié, Sören Sölter32
2016Hannover (Odin) | Apfelsinenturnier (2:2)Roland Krings, Frank Seehausen64
2015Krähenwinkel | Glühwein (3:3)Mika Everding, Frank von Pleß, Sascha von Pleß42
2015Warendorf  | 24 Stunden (3:3)Luc Cattazzo, Adrien Daunois, Felix Schmitz, Klaus-D. Wiebusch47
2015Berlin-Tegel | Beaujolais-Cup (2:2)Dennis Nootenboom, Johnny Sarlmink57
2015Hannover | Femme fatale (2:2 mxt)Patricia Kirsch, Dirk Hildebrandt48
2015Harburg | Pétanque (2:2)Katrin Pfeiffer, Tarek Iben Lahouel43
2015Stuttgart | Schlossplatzturnier (3:3)Philippe Jankowski, Burkhard Rudolph, Jean-Luc Testas77
2015Bremen | Herbst-Turnier (3:3)Hervé Dieu, Joao Fernandes, Tarek Iben Lahoule (kampflos)129
2015Oldenburg | Herbst-Turnier (2:2)Jan Garner, Martin Kuball88
2015Georgsmarienhütte | Stahl & Eisen (2:2)Florian Börger, Armin Prützel50
2015Lüneburg | Salzsaucup (2:2)Finale nicht gespielt136
2015Barsinghausen | Calenberger Ei (2:2)Frank Günther, Jascha Buchner30
2015Schüttorf | Stadtmeisterschaft (2:2)Florian Börger, Bruno Absalon42
2015Essel | Leinetal (3:3)Mika Everding, Sascha von Pleß, Lutz Richardt75
2015Essel | Allertal (2:2)Frank Günther, Jascha Buchner100
2015Koldingen | Mühlenteich (2:2)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke54
2015Travemünde | Holstentor (2:2)Bernhard Goetzke, Till-Vincent Goetzke510
2015Travemünde | Holstentor (3:3)Mika Everding, Sascha von Pleß, Dominique Tsuroupa320
2015Frielingen | Travemünde-Trost (3:3)Christine Peter, Renate Schwarzbauer, Bernd Osterhus30
2015Bissendorf | Wedemark Open (3:3)Stefan Eisenhut, Bernd Lalla, Michael Schöttler16
2015München | Hofgarten (2:2)Claudy Weibel, Michel Vancampenhout259
2015Rethen | Lion Rouge (2:2)Frank Günther, Jascha Buchner83
2015Berlin-Tegel | Großer Preis (3:3)Fabian Biesheuvel, Peter Hietzbrink, Jan van den Bosch51
2015Alfeld | Stadtmeisterschaft (2:2)Angela Hahlbohm, Manfred Otto32
2015Berlin | Berlinaise (3:3)Anders Rubin, Bo Persson, Robin Carlsson71
2015Wiedensahl | Max-&-Moritz (2:2)Frank Günther, Jascha Buchner (Münzwurf-Finale)64
2015Bremen | Sommer-Turnier (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Martin Kuball58
2015Kiel | Kieler Woche (3:3)Katrin Pfeiffer, Andreas Naschitzki, Torsten Boguth54
2015Kiel | Kieler Woche (2:2)Olivier Rabe, Helmut Golze99
2015Hameln | Rats Trohpy (2:2)Aras Balic, Annette Puttler29
2015Düsseldorf | Düsseldorf ouvert (3:3)Rachid Belhaid, Malte Berger, Toufik Faci105
2015Egestorf | Deister-Cup (2:2)Dagmar Fischer, Petra Klitschke27
2015Hannover | Bonnie & Clyde (2:2 mxt)Christa Balié, Honoré Balié64
2015Hannover | Grand Prix (2:2)Mika Everding, Bernd Hoffmann116
2015Münster | Coupe de Kiep (2:2)Florian Börger, Benjamin Müller80
2015Georgsmarienhütte | Kasinopark (2:2)Marcell Kunz, Shemsedin Berisha48
2015Berlin-Kreuzberg | 1.-Mai-Mixte (3:3 mxt)Birgit Pritzius, Martin Beikirch, Laurent Brizard54
2015Edingen-Neckarh. | Schlosspokal (3:3)Olivier Willemann, Richard Aubert, Cedric Jankowski74
2015Visbek | Trichterbecher (3:3)Jörn Herzog, Martin Kuball, Lee Schreiner17
2015Osnabrück | Schlossgarten (3:3)Bruno Absalon, Florian Börger, Benno Lüdeke21
2015Hannover-Döhren | Schwalbe (2:2)Jan Garner, Sylvain Ramon47
2015Göttingen | Gänseliesel (3:3)Honoré Balié, Bernd Goetzke, Hanns-Wilhelm Goetzke63
2015Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (3:3)Marco Lonken, Mesut Uluocakli, Mahmut Tufan76
2015Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (2:2)Kim Rieger, Philipp Niermann121
2015Hannover (Odin) | Kleefeld-Erstaz (2:2)Jan Garner, Martin Kuball74
2015Bochum | Bochum ouvert (3:3)Ad Wagenaars, Joey van Doorn, Son Cao (NL)41
2015Erlte | Bremer Turnier (2:2)Jan Garner, Martin Kuball24
2015Jever | Frieslandhalle (2:2)Khalid Lahrichi, Sylvain Ramon101
2015Erlte | Drei-Könige (3:3)Wolfgang Lendzion, Christian Lehmkuhl, Uwe Schmietenknop-B.18
2015Hannover (Odin) | Apfelsinen (2:2)Jan Garner, Bernd Hoffmann23
2014Krähenwinkel | Glühwein (3:3)Mathias Künnecke, Wilfried Koch, Heiko Knechtel39
2014Hannover | Femme fatale (2:2 mxt)Bärbel Ross, Gerd Ross42
2014Hannover | Coupe Tati (1:1)Bernd Lalla38
2014Bremen | Herbst-Turnier (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Mika Everding125
2014Oldenburg | Herbst-Turnier (2:2)Jan Garner, Bernd Hoffmann87
2014Rahden (NRW) | Herbstturnier (2:2)Christoph Wessel, Khalid Lahrichi45
2014Hannover (Odin) | Ü100 (2:2)Stephan Dippmann, Carsten Jürgens32
2014Osnabrück | Stadtmeisterschaft (2:2)Jacques Maurice, Frank Günther28
2014Georgsmarienhütte | Stahl & Eisen (2:2)Jascha Buchner, Frank Günther38
2014Schüttorf | Stadtmeisterschaft (2:2)Oliver Schoenfeld, Marcus Vormann30
2014Koldingen | Mühlenteich (2:2)Jascha Buchner, Till-Vincent Goetzke48
2014Essel | Leinetal (3:3)Hery Andrianavalona, Joao Fernandes, Thomas Hucke46
2014Essel | Allertal (2:2)Frank Günther, Jascha Buchner86
2014Fehmarn | Fehmarn open (3:3)Sanne Witzke, Nicolaj Witzke, Buller Jörgensen34
2014Travemünde | Holstentor (2:2)Jan Garner, Pascal Keller400
2014Travemünde | Holstentor (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Pascal Keller324
2014Fehmarn | Fehmarn open (2:2)Klaus Brodbeck, Ullrich Scharfenberg74
2014Frielingen | Travemünde-Trost (3:3)Gunther Dieterich, Tobias Herbel, Dirk Holz29
2014Bacharach | Mittelrheinpokal (3:3)Frank Maurer, Pascal Keller, Philipp Zuschlag133
2014Bacharach | Mittelrheinpokal (3:3)Dennis Wagner, Dominique Tsuroupa, Philipp Niermann159
2014Bissendorf | Wedemark Open (3:3)Tanja Hanebuth, Matze Helweg, Jan-Philipp Krug20
2014Varel | JadeCup (2:2)Max Görgen, Sylvain Ramon22
2014München | Hofgarten (2:2)Claudy Weibel, Michel Vancampenhout238
2014Rethen | Lion Rouge (2:2)Jascha Buchner, Frank Günther46
2014Schüttorf | Tête (1:1)Sören Sölter85
2014Berlin | Berlinaise (3:3)Philipp Niermann, Dominique Tsuroupa, René Fitsche49
2014Wiedensahl | Max-&-Moritz (2:2)Gunther Dieterich, Sascha von Pleß48
2014Bremen | Sommer-Turnier (3:3)Jan Garner, Sascha von Pleß, Lutz Richardt58
2014Kiel | Kieler Woche (3:3)Abdelhak Boudlal, Steffen Eichner, Abraham Karimi50
2014Kiel | Kieler Woche (2:2)Lasse Brosowski, Volker Schneider82
2014Düsseldorf | Düsseldorf ouvert (3:3)Toufik Faci, Diol Abdoulaye, Rachid Belhaid106
2014Essel | Heide-Turnier (3:3)Mika Everding, Bernd Hoffmann, Sascha von Pleß68
2014Hameln | Rats Trohpy (2:2)Alexander Hammer, Jens Koeppe32
2014Hannover | Mixte-Turnier (2:2 mxt)Monika und Theo Weingartner38
2014Hannover | Bonnie & Clyde (2:2 mxt)Gisela Hintzmann, Michael Brüggemann47
2014Hannover | Grand Prix (2:2)Lutz Richardt, Sascha von Pleß111
2014Münster | Coupe de Kiep (2:2)Kim Rieger, Philipp Niermann48
2014Georgsmarienhütte | Kasinopark (2:2)Alexander Streise, Hermann Streise33
2014Göttingen | Gänseliesel (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Sascha von Pleß50
2014Edingen-Neckarh. | Schlosspokal (3:3)Nicolas Dossier, Olivier Willemann, Gaëtan Leblond (F)81
2014Visbek | Trichterbecher (2:2)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke39
2014Osnabrück | Stadtmeisterschaft (3:3)Frank Günther, Sylvain Ramon, Frank Winkel15
2014Schüttorf | Kreismeisterschaft (2:2)Ralf Bakker, Manfred Sundag25
2014Hannover-Döhren | Schwalbe (2:2)Jan Garner, Sascha von Pleß50
2014Schüttorf | Saisoneröffnung (2:2)Alexander Streise, Hermann Streise28
2014Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (3:3)Raphael Gharany, Hannes Haller, Gerard Begue77
2014Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (2:2)Heiko Plötz, Mahmut Tufan132
2014Hannover-Kleefeld | Saisoneröffnung (2:2)Jan Garner, Sascha von Pleß75
2014Bochum | Bochum ouvert (3:3)Mika Everding, Philipp Niermann, Dennis Wagner85
2014Jever | Frieslandhalle (2:2)Olaf Block, Frank Günther110
2014Hannover (Odin) | Apfelsinen (2:2)Christa Balié, Honoré Balié65
2014Erlte | Drei-Könige (3:3)Olaf Block, Frank Günther, Jacques Maurice23
2013Krähenwinkel | Glühwein (3:3)Christa Balié, Honoré Balié, Jan-Philipp Krug34
2013Berlin-Tegel | Beaujolais-Cup (2:2)Andreas Runze, Helmut Hehn73
2013Warendorf  | 24 Stunden (3:3 (+))Didier Fleurier, Bernard Laguerre, Stéphane Godefroy48
2013Stuttgart | Schlossplatzturnier (3:3)Finale nicht gespielt74
2013Bremen | Herbst-Turnier (3:3)Mika Everding, Jan Garner, Pascal Keller,98
2013Oldenburg | Herbst-Turnier (2:2)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke64
2013Georgsmarienhütte | Stahl & Eisen (2:2)Shemsedin Berisha, Hermann Streise54
2013Hannover (Odin) | Ü100 (2:2)Jan Garner, Hanns-Wilhelm Goetzke38
2013Hannover | Femme fatale (2:2 mxt)Renate Bäßmann, Walter Sterz35
2013Osnabrück | Stadtmeisterschaft (2:2)Jacques Maurice, Martin Bühre22
2013Rahden | Doublette-Turnier (2:2)Shemsedin Berisha, Alexander Streise29
2013Lüneburg | Salzsaucup (2:2)Mika Everding, Lutz Richardt150
2013Koldingen | Mühlenteich (2:2)Mika Everding, Mathias Künnecke38
2013Essel | Leinetal (3:3)Marlene Anders, Claudia Ziegler, Gisela Lehmann55
2013Essel | Allertal (2:2)Sascha von Pleß, Lutz Richardt94
2013Travemünde | Holstentor (3:3)Patrik Wiik, Dan Erdman, Bo Persson (Schweden)330
2013Frielingen | Travemünde-Trost (3:3)Mona Hansen, Claudia Dobrick, Manfred Klein25
2013Travemünde | Holstentor (2:2)Jan Garner, Sascha von Pleß500
2013Bacharach | Mittelrheinpokal (3:3)Nettie Lensink, Peter Bonarius, Sander Beukers (NL)180
2013Berlin-Tegel | Großer Preis (3:3)Hansa Haaken, Oliver Sulik, Wolfgang Kahl0
2013München | Hofgarten (2:2)Richard Aubert, Philipp Jankovski270
2013Neunkirchen-Seelscheid | Triplette-Turnier (3:3)Kim Rieger, Philipp Niermann, Kamel Bourouba26
2013Schüttorf | Schinken-Cup (2:2)Frank Günther, Jacques Maurice77
2013Berlin-Tegel | Großer Preis (2:2)Fabian Biesheuvel, Jan van Bosch0
2013Schüttorf | Tête (1:1)Jan Garner92
2013Rethen | Lion Rouge (2:2)Mathias Künnecke, Christoph Wessel39
2013Bremen | Sommer-Turnier (3:3)Joao Fernandes, Oscar Hodonou, Klaus Mohr66
2013Aachen | Jubiläumsturnier (3:3)N. Claes, Gert Quetin, N. Willems (Belgien)41
2013Kiel | Kieler Woche (3:3)Tarek Iben Lahouel, Dawid Gietkowski, Dadine Sidlazara46
2013Kiel | Kieler Woche (2:2)Joao Fernandes, Thomas Ajang100
2013Bissendorf | Wedemark Open (3:3)Hanns-Jörg Dahl, Manfred Klein, Siggi König20
2013Hameln | Rats Trohpy (2:2)Geneviève Heinz, Helmut Heinz26
2013Düsseldorf | Düsseldorf ouvert (3:3)Jan Garner, Pascal Keller, Jannik Schaake119
2013Essel | Heide-Turnier (3:3)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke, Hery Andrianavalona82
2013Hannover | Bonnie & Clyde (2:2 mxt)Christa Balié, Honoré Balié63
2013Hannover | Grand Prix (2:2)Jan Garner, Bernd Hoffmann113
2013Edingen-Neckarh. | Schlosspokal (3:3)Finale nicht gespielt90
2013Visbek | Trichterbecher (3:3)Olaf Block, Jacques Maurice, Sylvain Ramon24
2013Georgsmarienhütte | Kasinopark (2:2)Sebastian Bergob, Rüdiger Kaiser34
2013Göttingen | Gänseliesel (3:3)Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Sascha von Pleß65
2013Saarwellingen | Triplette-Turnier (3:3)Finale nicht gespielt41
2013Hannover-Kleefeld | Saisoneröffnung (2:2)Jan Garner, Mahmut Tufan38
2013Bochum | Bochum ouvert (3:3)Marco Schumacher, Moritz Rosik, Markus Rosik41
2013Jever | Frieslandhalle (2:2)Jan Garner, Mahmut Tufan100
2013Erlte | Drei-Könige (3:3)Olaf Block, Frank Günther, Vincent Behrens21
2013Hannover (Odin) | Apfelsinen (2:2)Jan Garner, Bernd Hoffmann76
2012Warendorf | 24 Stunden (3:3)Anna Lazaridis, Sascha von Pleß, D. Tsuroupa,  Moritz Wiegand47
2012Krähenwinkel | Glühwein (3:3)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke, Jan Garner32
2012Stuttgart | Schlossplatzturnier (3:3)Jens-Christian Beck, Johannes Hirte, Lukas Hirte67
2012Oldenburg | Herbst-Turnier (2:2)Olaf Block, Frank Günther80
2012Bremen | Herbst-Turnier (3:3)Sebastian Faber, Björn Lubitz, Tobias Lubitz86
2012Osnabrück | Stadtmeisterschaft (2:2)Frank Günther, Jacques Maurice30
2012Georgsmarienhütte | Stahl & Eisen (2:2)Jan Smit, Jaap Veltmann (NL)38
2012Hannover | Femme fatale (2:2 mxt)Dagmar Fischer, Karl-Heinz Weiden (?)31
2012Lüneburg | Salzsaucup (2:2)Jan Garner, Sascha von Pleß148
2012Koldingen | Mühlenteich (2:2)Mika Everding, Sascha von Pleß47
2012Schüttorf | Mixte-Turnier (2:2 mxt)Antje Wemhöner-Bartling, Reinhard Steffen34
2012Schüttorf | Stadtmeisterschaft (2:2)Jan Smit, Hans Goede (NL)31
2012Essel | Leinetal (3:3)Jens Kögel, Olaf Koszewski, Frank Günther56
2012Groß-Goltern | Amazonen (2:2 fem)Anette Puttler, Sieglinde Meyhöfer24
2012Essel | Allertal (2:2)Matthias Helweg, Andreas Kruse96
2012Travemünde | Holstentor (3:3)Jens-Christian Beck, Benjamin Lehmann, Mahmut Tufan340
2012Travemünde | Holstentor (2:2)Mika Everding, Gerrit Halbach512
2012Berlin-Tegel | Großer Preis (3:3)Mesut Ulnacakli, Zeki Engin, Ali AlHussaini61
2012München | Hofgarten (2:2)Toufik Faci, Kamel Bourouba259
2012Schüttorf | Schinken-Cup (2:2)Till-Vincent Goetzke, Thomas Hucke62
2012Berlin-Tegel | Großer Preis (2:2)Boris Tsuroupa, Dominique Tsuroupa104
2012Schüttorf | Tête (1:1)ex aequo: Jan Garner, Oliver Hahlbohm83
2012Bremen | Sommer-Turnier (3:3)Mika Everding, Jan Garner, Mahmut Tufan72
2012Kiel | Kieler Woche (2:2)Volker Görschen, Wolfgang Liemann111
2012Bissendorf | Wedemark Open (3:3)Werner Bosse, Eckhard Kobbe, Detlef Koch19
2012Hameln | Rats Trohpy (2:2)Elfi Baluch, Ulli Brülls20
2012Düsseldorf | Düsseldorf ouvert (3:3)Jens-Christian Beck, Frank Maurer, Niclas Zimmer112
2012Osnabrück | Schlossgarten (3:3)Bruno Absalon, Werner Proske, Lutz Kamper19
2012Essel | Heide-Turnier (3:3)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke, Hery Andrianavalona58
2012Hannover | Bonnie & Clyde (2:2 mxt)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke46
2012Hannover | Grand Prix (2:2)Sascha von Pleß, Lutz Richardt116
2012Münster | Coupe de Kiep (2:2)Dominique Tsuroupa, Philipp Niermann96
2012Göttingen | Gänseliesel (3:3)Jan Garner, Gerrit Halbach, Martin Kuball62
2012Berlin-Kreuzberg | 1.-Mai-Mixte (3:3 mxt)Martin Beikirch, Birgit Pitzius, Klaus-Peter Tscheliesnig69
2012Edingen-Neckarh. | Schlosspokal (3:3)Sönke Backens, Mahmut Tufan, Gerrit Halbach87
2012Visbek | Trichterbecher (2:2)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke37
2012Hannover-Döhren | Schwalbe (2:2)Hanns-Wilhelm Goetzke, Till-Vincent Goetzke62
2012Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (3:3)Dominik Tsuroupa, Boris Tsuroupa, Gerard Begue72
2012Hannover-Kleefeld | Saisoneröffnung (2:2)Jan Garner, Martin Kuball73
2012Ibbenbüren | Euregio (2:2)Mika Everding, Matthias Künnecke52
2012Jever | Frieslandhalle (2:2)Jan Garner, Martin Kuball107
2012Hannover (Odin) | Apfelsinen (2:2)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke (Finale gelost)82
2011Warendorf | 24 Stunden (3:3)Mika Everding, Jan Garner, Gerrit Halbach, Martin Kuball48
2011Berlin-Tegel | Beaujolais-Cup (2:2)Zeki Engin, Christof Wagner91
2011Oldenburg | Herbst-Turnier (2:2)Finale nicht gespielt56
2011Bremen | Herbst-Turnier (3:3)Lasse Brosowski, Dawid Gietkowski, Linus Schilling98
2011Hannover (Odin) | Ü100 (2:2)Till-Vincent Goetzke, Kurt Schöbel70
2011Rahden | Doublette-Turnier (2:2)Shemsedin Berisha, Alexander Streise33
2011Lüneburg | Salzsaucup (2:2)Sven Mildahn, Christian Schumann138
2011Essel | Leinetal (3:3)Matthias Rehberg, Thomas Müller, Christian Husmann51
2011Essel | Allertal (2:2)Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke75
2011Travemünde | Holstentor (3:3)Dylan Rocher, Gueven Rocher, Bruno Rocher (Frankreich)379
2011Travemünde | Holstentor (2:2)Dylan Rocher, Bruno Rocher512
2011Bacharach | Mittelrheinpokal (3:3)Raphael Garany, Simon Zuschlag, Philipp Zuschlag178
2011Berlin-Tegel | Großer Preis (3:3)Laurent Brizard, Zeki Engin, Florian Gerlach81
2011München | Hofgarten (2:2)Daniel Reichert, Jörg Born234
2011Schüttorf | Schinken-Cup (2:2)Shemsedin Berisha, Hermann Streise84
2011Berlin-Tegel | Großer Preis (2:2)Jan Garner, Martin Kuball130
2011Schüttorf | Tête (1:1)Shemsedin Berisha84
2011Braunschweig | Löwenturnier (2:2)Finale nicht gespielt52
2011Bremen | Sommer-Turnier (3:3)Jan Garner, Gerrit Halbach, Martin Kuball39
2011Ebstorf | La Boule d'Or (2:2)Joao Fernandes, Abraham Karimi27
2011Hameln | Rats Trohpy (2:2)Geneviève und Helmut Heinz20
2011Wedemark | Wedemark Open (3:3)Anabela und Edgar Weingartner, Tobias Herbel17
2011Düsseldorf | Düsseldorf ouvert (3:3)Schillemans, J., Agzoul, E., Kempeneers, N. (Niederlande)119
2011Essel | Heide-Turnier (3:3)Tarek Iben Lahouel, Dawid Gietkowski, Katharina Steep66
2011Hannover | Bonnie & Clyde (2:2 mxt)Anne Hübchen, Oliver von Alten46
2011Hannover | Mixte-Turnier (2:2 mxt)Dagmar Fischer, Karl-Heinz Wöhler50
2011Hannover | Grand Prix (3:3)Lea Mitschker, Till-V. Goetzke, Hanns-W. Goetzke28
2011Hannover | Grand Prix (2:2)Jan Garner, Martin Kuball121
2011Münster | Coupe de Kiep (2:2)Mika Everding, Matthias Künnicke78
2011Georgsmarienhütte | Kasinopark (2:2)Shemsedin Berisha, Alexander Streise52
2011Edingen-Neckarh. | Schlosspokal (3:3)Lukas Hirte, Frank Maurer, Marcel Raab65
2011Visbek | Trichterbecher (3:3)Elfi Baluch, Khalid Lahrichi, Ulli Brülls19
2011Hannover-Döhren | Schwalbe (2:2)Hanns-Wilhelm Goetzke, Till-Vincent Goetzke67
2011Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (2:2)Dennis Wagner, Kim Rieger117
2011Berlin-Kreuzberg | Salatgarten (3:3)Gerard Begue, Boris Tsourupa, Dominik Tsourupa78
2011Hannover.Kleefeld | Saisoneröffnung (2:2)Hanns-Wilhelm Goetzke, Till-Vincent Goetzke76
2011Göttingen | Gänselieselturnier (3:3)Jan Garner, Martin Kuball, Daniel Reichert68
2011Groß-Goltern | Frühjahrsturnier (2:2)Usch Schröder, Jürgen Schröder64
2011Bad Eilsen | Tabou Challenge (2:2)Jan Garner, Martin Kuball87
2011Ibbenbüren | Euregio (2:2)Jan van den Bosch, Erwin Verhaaf (NL)48
2011Bochum | Bochum ouvert (3:3)Jan Garner, Gerrit Halbach, Martin Kuball75
2011Jever | Frieslandhalle (2:2)Till-Vincent Goetzke, Hanns-Wilhelm Goetzke96
2011Hannover (Odin) | Apfelsinen (2:2)Mika Everding, Bernd Hoffmann80