Menüptank.de :: NPV | Landesmeister
Mit 346 TeilnehmerInnen erlebte Bad Pyrmont die bislang größte NPV-Meisterschaft.

Seit 1998

NPV-Landesmeister 2017 und Archiv

Saison 2017

Formation Platz 1 Starter
Doublette Jan Garner, Martin Kuball 346
Triplette Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Bernd Hoffmann 243
Doublette mixte Anne Hübchen, Jan Garner 236 (124)
Tête-à-tête Till-Vincent Goetzke 159
Tir de précision Max Koch 41
Triplette 55+ Dietmar Averbeck, Manfred Hespen, Herbert Kluge 183
Triplette Frauen Elke Baumann, Gisela Hintzmann, Patricia Kirsch 72

Saison 1998

Formation Platz 1 Ort
Doublette Francis Koffi, Jean-Pierre Nouailles Osterholz-S.
Triplette Dagmar Wucherpfennig, Heinz Wucherpfennig, Jürgen Pansch Hannover
Doublette mixte Renate Althaus, Francis Koffi Hannover
Tête-à-tête Francis Koffi Wilhelmshaven

Saison 1999

Formation Platz 1 Ort
Doublette Norbert Asseier, Francis Koffi Hannover
Triplette David Bahri, Mahdi Ahres, Stephan Oßmer Hannover
Doublette mixte Natascha Sieling, Amanie Kablan Osterholz-S.
Tête-à-tête Jan Garner Wilhelmshaven

Saison 2000

Formation Platz 1 Ort
Doublette Nicolaj Kirchhoff, Wolfgang Arnold Essel
Triplette Jan Garner, Bernd Hoffmann, Sascha von Pleß Hannover
Doublette mixte Stefanie Hogebeck, Bernd Hoffmann Braunschweig
Tête-à-tête Jan Garner Wilhelmshaven

Saison 2001

Formation Platz 1 Ort
Doublette Bernd Hoffmann, Francis Koffi Hannover
Triplette Dagmar Wucherpfennig, Jan Garner, Bernd Hoffmann Wilhelmshaven
Doublette mixte Natascha Sieling, Bernd Berganski Essel
Tête-à-tête Francis Koffi Hannover

Saison 2002

Formation Platz 1 Ort
Doublette Torsten Degen, Olaf Koszewski Hannover
Triplette Jan Garner, Bernd Hoffmann, Francis Koffi Essel
Doublette mixte Dagmar Wucherpfennig, Jan Garner Wilhelmshaven
Tête-à-tête Jan Garner Hannover

Saison 2003

Formation Platz 1 Ort
Doublette Thomas Martens, Ali AlHussaini Göttingen
Triplette Dagmar Wucherpfennig, Jens Kögel (Riesebieter), Marc May Hannover
Doublette mixte Bärbel Berganski, Jens Kögel (Riesebieter) Wilhelmshaven
Tête-à-tête Olaf Koszewski Krähenwinkel
Doublette Frauen Barbara Both, Renate Bäßmann Essel

Saison 2004

Formation Platz 1 Ort
Doublette Jan Garner, Frank von Pleß Essel
Triplette Karin Husmann, Hans-Hermann Husmann, Affif Zekiri Bremen
Doublette mixte Elisabeth Gehm, Oliver Lichtenberg Wilhelmshaven
Tête-à-tête Heino Prenzler Krähenwinkel
Doublette Frauen Petra Hellmann, Ute Laugallies Bordenau

Saison 2005

Formation Platz 1 Starter
Doublette Renate Bäßmann, Hartmut Anders 168
Triplette Karin Husmann, Hans-Hermann Husmann, Affif Zekiri 129
Doublette mixte Dagmar Wucherpfennig, Jan Garner 132
Tête-à-tête Sascha von Pleß 74
Doublette Frauen Petra Hellmann, Ute Laugallies 26

Saison 2006

Formation Platz 1 Starter
Doublette Jan Garner, Sascha von Pleß 176
Triplette Manfred Hespen, André Cuvelette, Bärbel Berganski 120
Doublette mixte Dagmar Wucherpfennig, Jan Garner 148
Tête-à-tête Jan Garner 130
Tir de précision Ulf Janik 18
Triplette Frauen Dagmar Fischer, Barbara Both, Christa Balié 39

Saison 2007

Formation Platz 1 Starter
Doublette Honoré Balié, David Freudenberg 222
Triplette Rainer Böhler, Marc May, Bernd Hoffmann 222
Doublette mixte Dagmar Wucherpfennig, Jan Garner 172
Tête-à-tête Olaf Koszewski 94
Tir de précision Olaf  Wätjen 25
Triplette 55+ Paul Keßeler, Udo Bergner, Jürgen Lekszas 90
Triplette Frauen Dagmar Fischer, Bärbel Ross, Elsa Zuche 48

Saison 2008

Formation Platz 1 Starter
Doublette LM ohne Resultat abgebrochen 230
Triplette Honoré Balié, Till Goetzke, David Freudenberg 198
Doublette mixte Daniela Thelen (NRW), Jan Garner 188
Tête-à-tête Mike Wiemers 122
Tir de précision Marco Schumacher 31
Triplette 55+ Norbert Asseier, Günter Lünstedt,  Horst-Dieter Sieling 105
Triplette Frauen Elisabeth Gehm, Angela Hespen, Stephanie Lichtenberg 54

Saison 2009

Formation Platz 1 Starter
Doublette Jan Garner, Martin Kuball 276
Triplette Honoré Balié, Till Goetzke, David Freudenberg 237
Doublette mixte Martina Janik, Kai Loerwald 190
Tête-à-tête Wilfried Falke 171
Tir de précision Till-Vincent Goetzke 55
Triplette 55+ Norbert Asseier, Günter Lünstedt,  Horst-Dieter Sieling 171
Triplette Frauen Ilse Rehberg, Margot Tramm, Geneviève Heinz 63

Saison 2010

Formation Platz 1 Starter
Doublette Mika Everding, Gerrit Halbach 202
Triplette Mika Everding, Jan Garner, Martin Kuball 198
Doublette mixte Lea Kleinspehn, Gerrit Halbach 166
Tête-à-tête Till-Vincent Goetzke 146
Tir de précision Mika Everding 42
Triplette 55+ Hanns-Wilhelm Goetzke, Jürgen Möller, Bernd Osterhus 141
Triplette Frauen Bärbel Berganski, Sigrid Garner, Gabi Teichmann 54

Saison 2011

Formation Platz 1 Starter
Doublette Mika Everding, Gerrit Halbach 212
Triplette Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke, Hanns-Wilhelm Goetzke 210
Doublette mixte Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke 160
Tête-à-tête Mika Everding 125
Tir de précision Mika Everding 32
Triplette 55+ Norbert Asseier, Günter Lünstedt,  Horst-Dieter Sieling 96
Triplette Frauen Barbara Both, Marlies Schöbel, Usch Schröder 57

Saison 2012

Formation Platz 1 Starter
Doublette Jan Garner, Martin Kuball 200
Triplette Oliver von Alten, Tobias Herbel, Bernd Osterhus 240
Doublette mixte Carolin Birkmeyer, Mahmut Tufan 202
Tête-à-tête Till-Vincent Goetzke 138
Tir de précision Till-Vincent Goetzke 39
Triplette 55+ Jogy Nageler, Lutz Poltrock, Theo Schenke 156
Triplette Frauen Lea Mitschker, Roswitha Perrey, Esther Zipperling 63

Saison 2013

Formation Platz 1 Starter
Doublette Torsten Degen, Lutz Richardt 252
Triplette Mika Everding, Sascha von Pleß, Niclas Zimmer 282
Doublette mixte Lea Kleinspehn, Jascha Buchner 222
Tête-à-tête Honorè Balié 124
Tir de précision Jacques Maurice 30
Triplette 55+ Heinz Baule, Giulio Pinna, Thomas Siebert 177
Triplette Frauen Karin Husmann, Liane Schumann, Ursel Skuppin-Haack 48

Saison 2014

Formation Platz 1 Starter
Doublette Olaf Block, Frank Günther 262
Triplette Mika Everding, Sascha von Pleß, Dominique Tsuroupa (NRW) 180
Doublette mixte Tina Röhnicke (NRW), Till-Vincent Goetzke 216
Tête-à-tête Jan Garner 144
Tir de précision Till-Vincent Goetzke 46
Triplette 55+ Norbert Engelhardt, Klaus Ogon, Norbert Schmidt-Mispagel 174
Triplette Frauen Martina Axmann, Benita Dreher, Iris Riepenhausen 75

Saison 2015

Formation Platz 1 Starter
Doublette Jan Garner, Till-Vincent Goetzke 258
Triplette Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Max Koch 312
Doublette mixte Gisela Hintzmann, Jascha Buchner 172
Tête-à-tête Jan Garner 159
Tir de précision Mika Everding 49
Triplette 55+ Elfi Baluch, Manfred Wölk, Ulli Brülls 219
Triplette Frauen Kerstin Allkemper, Hilda Oppermann, Petra Philipp 72

Saison 2016

Formation Platz 1 Starter
Doublette Dirk Hildebrandt, Jens Koeppe 264
Triplette Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Pascal Keller (BaWü) 294
Doublette mixte Anne Hübchen, Jan Garner 270
Tête-à-tête Till-Vincent Goetzke 180
Tir de précision Sylvain Ramon 60
Triplette 55+ Dietmar Averbeck, Manfred Hespen, Herbert Kluge 270
Triplette Frauen Renate Bäßmann, Dagmar Fischer, Edith Grupe 69