Menüptank.de :: HallenCup

Seit 2008

HallenCup-Sieger 2017 und Archiv

Info. 22 Veranstaltungen an sechs Standorten mit 64 Mannschaften, die über 1.000 Partien spielen: Der norddeutsche HallenCup ist der größte verbandsunabhängige Pétanque-Wettbewerb in Deutschland. Gespielt wird nach Bundesliga-Modus in den Boulehallen Hamburg, Krähenwinkel, Erlte, Osnabrück,Schüttorf und Berlin. Einzelheiten siehe HallenCup-Website ». Hier alle bisherigen Finalteams und ihre Platzierungen.

2016/2017

Classement der A-Finalrunde am SA 18.02.17 in der Boulehalle Hamburg

1.  TSV Zehlendorf von 1888 /2

2. Lübecker BC 1

3. Jever PC

4. SGF Bremen 1

5. boule devant Berlin 1

6. Boule Berlin 36

7. Luhdener SV

8. TSV Krähenwinkel 1

Classement der B-Finalrunde am SA 18.02.17 in der Boule-Scheune Erlte

1. La Boule Rouge Dresden

2. bc Osterholz

3. Allez Allee Hannover 1

4. Allez Allee Hannover 4

5. Magni-Bouler Braunschweig

6. SV Bad Bentheim

7. Lübecker BC 2

8. BF Bad Nenndorf 2

2008/2009

Classement der Finalrunde am SO 22.03.09 in der Boulehalle Hamburg

1. Hamburger Rugby-Club I

2. Hamburger Rugby-Club II

3. ABC Hamburg I

4. Pétangueules Hannover

5. Hamboule Hamburg

6. Torpedo Rote Sau Neumünster

7. Compagnie de Boules  Lübeck I

8. SGF Bremen I

2009/2010

Classement der Finalrunde am SO 28.02.10 in der Boulehalle Hamburg

1. VFPS Osterholz-Scharmbeck

2. Hamburger Rugby-Club I

3. CdB Lübeck 1

4. BV Gestringen

5. Hamburger Rugby-Club II

6. BC Berlin

7. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1

8. SGF Bremen II

2010/2011

Classement der Finalrunde am SO 27.02.11 in der Boulehalle Hamburg

1. VFPS Osterholz-Scharmbeck

2. ABC Hamburg I

3. Hamburger Rugby-Club II

4. CdB Lübeck 1

5. Hamburger Boule-Club

6. PC Jadeboule Varel

7. SGF Bremen II

8. BV Gestringen I

2011/2012

Classement der A-Finalrunde am SO 18.02.12 in der Boulehalle Hamburg

1.  Hamburger Rugby-Club 1

2. CdB Lübeck 1

3. Hamburger BC

4. VFPS Osterholz-Scharmbeck

5. CdB Lübeck X

6. SGF Bremen 1

7. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1

8.  BV Gestringen 1

Classement der B-Finalrunde am SO 17.02.12 in der Boule-Scheune Erlte

1. Zehlendorf 88

2. ABC Hamburg I

3. SGF Bremen 2

4. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2

5. BF Reinickendorf

6. Klack 95 Osnabrück

7. BV Gestringen 2

8. SV Frielingen

2012/2013

Classement der A-Finalrunde am SO 16.02.13 in der Boulehalle Berlin

1.  VFPS Osterholz-Scharmbeck

2. 1. BC Kreuzberg

3. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2

4. Jever PC

5. boule devant Berlin

6. PC Varel

7. Hamburger Rugby-Club 1

8. PC Wildeshausen

Classement der B-Finalrunde am SO 16.02.13 in der Boulehalle Schüttorf

1. CdB Lübeck X

2. Middendür Bad Nenndorf 1

3. Hamboule Hamburg

4. lincke bouler 2 (Berlin)

5. SG Fulde 1

6. PC Emden

7. ABC Hamburg

8. Luhdener SV

2013/2014

Classement der A-Finalrunde am SA 15.02.14 in der Boulehalle Hamburg

1.  VFPS Osterholz-Scharmbeck

2. Hamburger Rugby-Club 1

3. PC Oldenburg

4. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2

5. SGF Bremen 1

6. Hamburger Rugby-Club 2

7. boule devant Berlin

8. 1. BC Kreuzberg

Classement der B-Finalrunde am SA 15.02.14 in der Boule-Scheune Erlte

1. Klack 95 Osnabrück 4

2. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2

3. Klack 95 Osnabrück 3

4. PC Emden

5. SV Essel 2

6. BV Gestringen

7. La Boule Rouge Dresden

8. lincke bouler Berlin

2014/2015

Classement der A-Finalrunde am SA 21.02.15 in der Boulehalle Hamburg

1.  Hamburger Rugby-Club 1

2. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1

3. BV Ibbenbüren

4. Klack 95 Osnabrück 1

5. SGF Bremen 1

6. Hamburger Rugby-Club 2

7. Lübecker BC 1

8. SG Allez Allee Hannover 5

Classement der B-Finalrunde am SA 21.02.15 im Boulodom Berlin-Tegel

1. La Boule Rouge Dresden

2. CdB Lübeck X

3. TSV Krähnwinkel-Kaltenweide 2

4. SV Bielefeld-Brackwede

5. VfL Rastede

6. Torpedo Rote Sau Neumünster

7. FSV Füchtenfeld

8. SGF Bremen 3

2015/2016

Classement der A-Finalrunde am SA 20.02.16 in der Boulehalle Berlin-Tegel

1.  TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1

2. bc Osterholz

3. Zehlendorf 88 / 1

4. BV Ibbenbüren

5. boule devant Berlin 1

6. TVE Lünern

7. PC Jadeboule Varel 2

8. Club Bouliste de Berlin 1

Classement der B-Finalrunde am SA 20.02.16 in der Boulehalle Schüttorf

1. FC Schwalbe Hannover

2. PC Jadeboule Varel 1

3. Magni-Bouler Braunschweig

4. PC Emden

5. 1. Hamelner BC

6. SV Bielefeld Brackwede

7. TuS Nenndorf

8. Tura Bremen