Archiv
Classement 2011
NPV-Ranglistenturnier Nr. 8/2011 - SA 01.10.2011 - Triplette KO-ABCD - 98 Teams
Info. Die angegebenen Ranglistenpunkte (RLP) gelten natürlich nur für Starter mit NPV-Lizenz. Das Turnier wurde als "DPV Masters" zugleich auch für die DPV-Rangliste gewertet.
A-Turnier
Platz | Teams | RLP |
1. | Dawid Gietkowski | Lasse Brosowski | Linus Schilling (Hamburger Rugby-Club | Hamburger Boule-Club | Hamburger Boule-Club) |
28 |
2. | Gerrit Halbach | Bernd Hoffmann | Martin Kuball (VFPS Osterholz-Scharmbeck) | 24 |
3. | Torsten Degen | Jens Kögel | Olaf Koszewski (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) | 20 |
3. | Joey van Doom | Tom van der Voort | DJ van Mourik (Niederlande) | 20 |
5. | Michael Berg | Jürgen Schröder | Frank-Peter Zipperling (Pétangueules Hannover | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Koldinger SV) |
16 |
5. | Heide Loebers | Christian Groß | Torsten Prietz (Heidelberger Boulespieler | Heidelberger Boulespieler | ABC Hamburg) |
16 |
5. | Max Görgen | Daniel Tscholl | Christoph Wessel (SGF Bremen) | 16 |
5. | Knut Geschermann | Erhard Hanel | Sang Hu Nguyen (Klack 95 Osnabrück) | 16 |
9. | Mika Everding | Jan Garner | Florian Gerlach (VFPS Osterholz-Scharmbeck | VFPS Osterholz-Scharmbeck | Hamburger Boule-Club) |
12 |
9. | Nina Dankowski | Thomas Pahl | Mauricio Stooß (PC Kronshagen | ABC Hamburg | Hamburger-Rugby Club) |
12 |
9. | Rudolf Lenthe | Herbert Schiesgeries | Joachim Spacal (SV Essel) | 12 |
9. | Heike Pierschlewicz | Marcus Löst | Detlev Pierschlewicz (B-Team Rettmer) | 12 |
9. | Abdelkader Amrane | Tarek Iben Lahouel | Thomas Ajang (Compagnie de Boule Lübeck | Hamburger Rugby-Club | PC Nordboules Kiel) |
12 |
9. | Khalid Lahrichi | Sönke Looschen | Sven Lübbke (SGF Bremen | Cercle des Pétanqueurs Erkrath | TC Oldenburg Süd) |
12 |
9. | Christine Andrianavalona | Elfi Baluch | Olaf Benz (PSG Hamboule | SGF Bremen | PC Nordboules Kiel) |
12 |
9. | Julia Probst | Hery Andrianavalona | Martin Wleklik (SV Frielingen | PSG Hamboule | Boule-Initiative RE-Suderwich 04) |
12 |
17. | Hedwig Schlotterbeck | Birgit Silberborth | Harald Lukaschek (Jever PC | Jahn Brinkum | Jahn Brinkum) |
8 |
17. | Dietmar Averbeck | Manfred Hespen | Gero Heschl (TC Oldenburg Süd) | 8 |
17. | Katrin Pfeiffer | Torsten Boguth | Andreas Naschitzki (Hamboule Hamburg) | 8 |
17. | Heidrun Groth | Ingo Groth | Siegfried König (Pétangueules Hannover) | 8 |
17. | Patricia Kirsch | Hella Meyer | Dirk Hildebrandt (VFPS Osterholz-Scharmbeck | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) | 8 |
17. | Petra Hellmann | Ute Laugallies | Sabine Schumacher (SGF Bremen | Klack 95 Osnabrück | SGF Bremen) |
8 |
17. | Irmtraud Kamp | Klaus Hübner | Heinz Kamp (1. Hamelner BC) | 8 |
17. | Jutta Bachmaier | Andreas Becker | Pascal Bachmaier (Hamburger Boule-Club | Club Pétanque International Essen | Hamburger Boule-Club) |
8 |
17. | Tess Hauptvogel | Thomas Hauptvogel | Heiko Grützmacher (FC Schüttorf 09) | 8 |
B-turnier
Rang | Team | RLP |
---|---|---|
1. | Daniel Presutti | Morten Saxild-Hansen | Lasse Machholdt Ditmar (Dänemark) | 18 |
2. | Beate Helweg | Wilfried Falke | Erik Zipperling (Pétangueules Hannover | Jever Pétanque-Club | Koldinger SV) |
15 |
3. | Jascha Buchner | Matthias Ohlandt | Reinhold Schwander (SGF Bremen | SGF Bremen | bg Bremen) |
12 |
3. | Volker Görschen | Sven Mildahn | Christian Schumann (ABC Hamburg) | 12 |
5. | Frank Gollin | Thomas Martens | Stephan Winz (SGF Bremen) | 9 |
5. | Norbert Asseier | Horst-Dieter Sieling | Mike Wiemers (Pétangueules Hannover | Pétangueules Hannover | Jever Pétanque-Club) |
9 |
5. | Alexander Bär | Victor Bockelmann | Rosalia Singer (1. Pétanque-Club Wächtersbach | PC Gründau | SG Rumkugler Kassel) | 9 |
5. | Evelyn Wielstra | Johann Müller | Michael Frantz-Wielstra (PC Emden) | 9 |
9. | Rainer Bode | Walter Sterz | Karl-Heinz Weiden (TC Oldenburg Süd | SG Allez Allee Hannover | SV Odin Hannover) | 6 |
9. | Mathias Künnecke | Günter Meier | Dieter Stahlhut (Luhdener SV) | 6 |
9. | Nils Allwardt | Markus Kiefer | Oliver Lichtenberg (Pétangueules Hannover | PC Oldenburg | PC Oldenburg) |
6 |
9. | Lea Mitschker | Esther Zipperling | Till-Vincent Goetzke (Koldinger SV | Koldinger SV | Tura Braunschweig) |
6 |
9. | Denis Buro | Alexander Hahn | Werner Nommensen (Hamburger Rugby-Club) | 6 |
9. | Ursula Schröder | Stephan Dippmann | Theodor Schenke (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Koldinger SV | PC Wildeshausen) |
6 |
9. | Christa Balié | Honoré Balié | Hanns-Wilhelm Goetzke (Pétangueules Hannover | Pétangueules Hannover | Tura Braunschweig) |
6 |
9. | Gösta Kirchner | Steffen Poppendberg | Olivier Rabe (ABC Hamburg | Hamburger Rugby-Club | Hamburger Rugby-Club) |
6 |
17. | Peter Grimm | Kurt Rodewald | Nicole Trippner (SG Fulde) | 3 |
17. | Karin Husmann | Günter Lünstedt | Hans-Hermann Husmann (PC Jadeboule Varel) | 3 |
17. | Karen Maier | Jens Fischer | Christian Maier (BF Bad Nenndorf) | 3 |
17. | Andrea Gerlach | Marcel Retat | Harm Schütte (bc Osterholz) | 3 |
17. | Uta Goetzke | Bernd Goetzke | Claus Wriedt (Tura Braunschweig | Tura Braunschweig | Compagnie de Boule Lübeck) |
3 |
17. | Ralf Glauch | Jan Pullmann | Klaus Salzmann (ABC Hamburg | ABC Hamburg | PfiF Ottensen) | 3 |
17. | Inka Stratmann-Gaffling | Dirk Huge | Rolf Bohne (PC Emden | BV Ibbenbüren | Klack 95 Osnabrück) |
3 |
17.. | Ilse Janik | Martina Janik | Kai Loerwald (Allez Allee Hannover | FC Schwalbe Hannover | FC Schwalbe Hannover) |
3 |
C-Turnier
Rang | Team | RLP |
---|---|---|
1. | Annika Vormann | Matthias Helweg | Sebastian Nageler (PC Boulevard Coesfeld | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) |
12 |
2. | Edith Grupe | Angela Lenthe | Hella Mrugowski (SV Frielingen | SV Essel | SV Essel) | 10 |
3. | Günter Marx | Dorian Schwier | Eckhard Schwier (SGF Bremen | Bürgerverein Gestringen | Bürgerverein Gestringen) |
8 |
3. | Thomas Bergmann | Gunther Dieterich | Bernd Osterhus (Middendür Bad Nenndorf | Middendür Bad Nenndorf | Allez Allee Hannover) |
8 |
5. | Ines Jungmann | Ralf Jungmann | Helmut Niehoff (1. Hamelner BC) | 6 |
5. | Regina Schwier | Hardy Basler | Dietmar Kelch (Bürgerverein Gestringen) | 6 |
5. | Bernd Ropers | Joël Ramon | Helmut Hendrys (SGF Bremen) | 6 |
5. | David Mielchen | Stefan Eisenhut | Philippe Voisson (SV Brackwede | TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum | SV Brackwede) |
6 |
9. | Iris Riepenhausen | Martin Becker | Joachim Moschallski (Klack 95 Osnabrück) | 4 |
9. | Heinz Baule | Giulio Pinna | Thomas Siebert (FC Schwalbe Hannover) | 4 |
9. | Ricarda Bavendiek | Roswitha Perrey | Milan Seehausen (bg Bremen | SV Essel | SV Essel) | 4 |
9. | Tanja Hanebuth | Uwe Meyer | Horst Schmidt (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Pétangueules Hannover | SG Fulde) |
4 |
9. | Robert Hauspurg | Tobias Herbel | Lutz Richardt (Energie Eimsbüttel | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) |
4 |
9. | Alissa Brennecke | Lukas Brennecke | Hellmuth Brückner (TSV Halle) | 4 |
9. | Michael Duske | Teja Trüper | André Lück (Compagnie de Boule Lübeck) | 4 |
9. | Lisa Terweih | Elke Wargel | Wilfried Terweih (DFG Warendorf) | 4 |
17. | Thomas Gänge | Christoph Plotzki | Jann Temme Plotzki (SG Fulde) | 2 |
17. | Sebastian Faber | Klaus Meyer | Farid Toumi (bg Bremen) | 2 |
17. | Silke Dormann | Bernd Rösemeier | Michael Schaper (1. Hamelner BC) | 2 |
17. | Claudia Vierhaus | Michael Vierhaus | Thomas Hucke (BG Kettwig | BG Kettwig | Pétangueules Hannover) |
2 |
17. | Judith Berganski | Sylvain Ramon | Filip Wätjen (Compagnie de Boule Lübeck | SGF Bremen | VFPS Osterholz-Scharmbeck) |
2 |
17. | Karin Sell | Thomas Christ | Wilfried Sell (SG Letter 05 | TV Badenstedt | SG Letter 05) | 2 |
17. | Bernd Lubitz | Björn Lubitz | Minh Tran (Boule-Initiative RE-Suderwich 04 | Boule-Initiative RE-Suderwich 04 | Boulegemeinschaft Kettwig) | 2 |
17. | Katharina Steep | Nick Lubowitzki | Nicolai Wleklik (B-Team Rettmer | Boule-Initiative RE-Suderwich 04 | Boule-Initiative RE-Suderwich 04) |
2 |
17. | Martina Atzmüller | Sigrid Garner | Karin Hildebrandt (SGF Bremen | SGF Bremen | bc Osterholz) |
2 |
D-Turnier
Rang | Team | RLP |
---|---|---|
1. | Bärbel Berganski | Willy Asseburg | Bernd Berganski (TC Oldenburg Süd | SGF Bremen | TC Oldenburg Süd) |
5 |
2. | Friederike Bavendiek | Djamel Cheli | Hamza Malik (bg Bremen) | 4 |
3. | Heide Beußer-Böhme | Dirk Nitsche | Michael Patschkowski (Pétangueules Hannover | Pétangueules Hannover | SV Frielingen) |
3 |
3. | Hallil Bero | Erich Müller | Christopher Stein (TSV Halle) | 3 |
5. | Martin Bühre | Ingo Korczowski | Sören Sölter (BF Bad Nenndorf | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | BF Bad Nenndorf) |
2 |
5. | Carolin Birkmeyer | Indra Waldbüßer | Jens-Christian Beck (Klub für Kugelsport Münster | BC Stuttgart | BC Stuttgart) |
2 |
5. | Liane Schuhmann | Hans-Heino Predel | Wolfgang Weddermann (Jadeboule Varel | Jadeboule Varel | PC Emden) |
2 |
5. | Wolfgang Friedrich | Félix Irurozqui | Alain Seytre (Hamburger Rugby-Club) | 2 |
9. | Geneviève Heinz | Helmut Heinz | Jan Peter Stock (1. Hamelner BC | 1. Hamelner BC | PC Oldenburg "Oldenbouler") |
1 |
9. | Cary Bush | Don Grimes | Chris McGhinn (City of Bath (England)) | 1 |
9. | Dörte Finken | Susanne Spanhake | Fokko Weinobst (PC Oldenburg "Oldenbouler") | 1 |
9. | Barbara Sölter | Andreas Lindenberg | Klaus Sölter (BF Bad Nenndorf) | 1 |
9. | Wolfgang Arnold | Horst Riesch | Klaus Kirchhof (FC Schwalbe Hannover | FC Schwalbe Hannover | Pétangueules Hannover) |
1 |
9. | Angelika Menke | Carolin Menke | Peter Menke (B-Team Rettmer) | 1 |
9. | Hans-Joachim Berkensträter | Hans-Günter Hanau | Andreas Bohlen (Teutonia Erlte | PC Wildeshausen | PC Wildeshausen) |
1 |
9. | Petra Perrey | Martin Perrey | Karl-Ernst Theyssen (SV Essel) | 1 |
17. | Christine Cox | Thelma Grimes | Andrew Street (City of Bath (England)) | 0 |
17. | Kerstin Lückerath | Kerstin Müller | Hans Alves (Pétangueules Hannover | Allez Allee Hannover | TV Badenstedt) |
0 |
17. | Gerda Märtens | Dieter Engelking | Jürgen Peschke (BF Bad Nenndorf) | 0 |
17. | Anne Hübchen | Ramona Hübchen | Volker Hübchen (PC Göttingen) | 0 |
17. | Horst Milde | Frank Probst | Lothar Thiele (SV Frielingen) | 0 |
17. | Sünje Kock | Christiane Schalt | Beate Trede (PC Nordboules Kiel) | 0 |
17. | Gabriele Teichmann | Axel Cornelius | Peter Teichmann (PC Wildeshausen | PC Oldenburg "Oldenbouler" | PC Wildeshausen) |
0 |
17. | Marc Oliver Steep | Fiedje Reiß | Frank Seehausen (B-Team Rettmer | TC Oldenburg Süd | SV Essel) |
0 |